22 мая 2022, 16:53
13
1 минута

В Улан-Удэ сотрудники Главного управления состязались в первенстве по легкой атлетике

На центральном стадионе г.Улан-Удэ прошло первенство Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по легкой атлетике, посвященное 90-летию гражданской обороны. В мероприятии приняли участие одиннадцать команд разных структурных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Соревнование проходило в два этапа: личное первенство (на дистанциях 5 километров, 1000, 400 и 100 метров) и эстафета (800, 400, 200 и 100 метров). Нешуточная борьба среди лучших легкоатлетов чрезвычайного ведомства развернулась во время эстафеты.

По итогам соревнований в общем зачете лучший результат в эстафете показала команда пожарно-спасательной части №73, вторыми стали огнеборцы пожарно-спасательной части № 72, замкнула тройку лидеров сборная команда Центра управления в кризисных ситуациях и службы пожаротушения.

В личном зачете на дистанции 100 метров первое место занял пожарный ПСЧ №72 Сизых Николай, на дистанции 400 метров лучшим стал пожарный Иванов Павел, на дистанции 1000 метров победил огнеборец Рыгзынов Батор и на дистанции 5000 метров победу одержал Коробченко Николай.

По итогам первенства лучшая сборная команда будет принимать участие в чемпионате «Динамо» по легкоатлетическому кроссу.