4 октября 2020, 10:01
3
1 минута

Евгений Зиничев поздравляет ветеранов и сотрудников ведомства с днем гражданской обороны

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

4 октября - историческая дата образования гражданской обороны страны. Защита граждан нашего государства была и остается одной из самых ответственных и важных задач.

С момента создания местной противовоздушной обороны началось зарождение мощной системы, включающей огромный материальный, технический и человеческий потенциал. Многолетняя история показывает ее высокую эффективность при борьбе с чрезвычайными ситуациями мирного и военного времени.

Сегодня мы отдаем дань уважения ветеранам, кто своим самоотверженным трудом внес великий вклад в укрепление обороноспособности и обеспечение безопасности нашей Родины.

В этом году МЧС России празднует свое 30-летие. Стремительно меняющиеся условия современной жизни и возрастающие мировые риски ставят перед нами все более сложные задачи, которые решаются благодаря оперативной и слаженной работе коллектива МЧС России.

В самых сложных условиях специалисты в области гражданской обороны показывают свой профессионализм, оперативно принимают жизненно важные взвешенные решения.

Поздравляю вас с 88-й годовщиной со дня образования гражданской обороны! Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в жизни и службе.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)