2 июля 2020, 20:35
9
1 минута

МЧС России напоминает: Вода - опасная территория!

В связи с участившимися случаями гибели людей на водоемах, сотрудники ГИМС в усиленном режиме проводят профилактические рейды в районах республики. Сегодня инспекторы Селенгинского участка провели разъяснительные беседы с местными жителями населенных пунктов, находящихся в прибрежной зоне. Особое внимание было уделено детской безопасности.

Напомним, последние трагические случаи, которые унесли жизни несовершеннолетних детей.

Накануне, около 7 часов вечера в одной из проток реки Джида в районе села Петропавловка утонул подросток 2004 г.р. У водоема, в месте, несанкционированном для купания он находился с друзьями без взрослых.

30 июля на реке Джида утонул пятилетний ребенок. На водоеме он находился с несовершеннолетним братом 2011 г.р. К сожалению, спасти его не удалось.

В этот же день на реке Иркут, в необорудованном для купания месте, неподалеку от населенного пункта Никольск Тункинского района, утонул несовершеннолетний ребенок 2013 г.р. В момент трагедии она находился вместе с десятилетней сестрой без сопровождения родителей.

Уважаемые жители Бурятии. Не оставляйте своих детей без присмотра! Если вы видите купающихся детей без сопровождения родителей, проявите бдительность, отправьте их домой, так вы спасете им жизнь.

 
Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)