17 мая 2023, 13:10
93
1 минута

Штормовое предупреждение! Будьте внимательны и осторожны!

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 18-20 мая ожидаются: осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные осадки, северо-западный ветер до 24 м/с. Прогнозируется налипание мокрого снега на проводах. На перевалах автодорог гололедица!

В связи с похолоданием, повышается риск возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, затруднение движения на автомобильных дорогах, подтопление пониженных участков местности.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными в указанный период.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий. Налипание мокрого снега на провода и деревья может привести к аварийным ситуациям на системах энергоснабжения и связи. Категорически запрещается находиться вблизи трансформаторных подстанций. Ни в коем случае не приближайтесь к оборвавшимся проводам линий электропередач.

Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, выходов на туристические и горные маршруты, акватории водоемов.

В случае происшествия, необходимости оказания помощи спасателями, пожарными, необходимо обращаться по номерам "101" или "112".

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)