9 марта 2023, 17:48
99
2 минуты

Дружина юных пожарных из Еравнинского района стала победителем Всероссийского смотра-конкурса

Сегодня в Правительстве Республики Бурятия прошло торжественное мероприятие в честь победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». 

В 2022 году в данном конкурсе приняли участие 1217 дружин юных пожарных из 36 субъектов Российской Федерации, в составе более 15 тысяч детей. 

Конкурс проходил на протяжении всего года и включал в себя три этапа: региональный, межрегиональный и всероссийский. 

«Сегодня мы хотим поздравить команду юных добровольных пожарных «Огнеборец» Еравнинского района Республики Бурятия с заслуженной победой. Своим выступлением в смотре вы показали не только полученные знания и навыки в пожарном деле, но и активную жизненную позицию», - сказал заместитель Председателя Правительства Петр Мордовской.

За высокие показатели во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных России» награждены благодарственными письмами Главы Республики Бурятия и Главного управления МЧС России по Республике Бурятия ученики 9 «А» класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Сосново-Озерская средняя общеобразовательная школа №2»:

- Базарова Анастасия Булатовна;

- Зуев Арсений Семенович;

- Кириков Василий Михайлович;

- Клочихин Максим Алексеевич;

- Кузнецов Андрей Константинович;

- Пичугин Кирилл Александрович;

- Хайдапов Бато Цыренович;

- Цыбиков Баирто Бэликтоевич;

- Черных Алина Геннадьевна.

Почетной грамотой Главного управления и Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций награждены Садовская Намжилма Содномовна, директор МБОУ «Сосново-Озерская СОШ №2» и Жалсобон Туяна Баторовна, руководитель команды дружины юных пожарных «Огнеборцы» Еравнинского района Республики Бурятия.


"Поздравляю вас, ребята, с победой и хочу пожелать всегда проявлять себя также уверенно, решительно, смело и достойно! Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне", - поздравил ребят начальник Главного управления Александр Марков.

В конце торжественного мероприятия команде дружины юных пожарных «Огнеборец» вручили кубок, диплом и сертификат за 1-ое место.

Подготовлено совместно с пресс-службой РА ГО и ЧС

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)