28 декабря 2022, 09:10
54
1 минута

Урок безопасности провели в Улан-Удэ

В профессиональный праздник – День спасателя, инспекторы ГИМС провели урок безопасности в общеобразовательных учреждениях Бурятии. Сегодня в Улан-Удэ учащимся школы № 2 сотрудники Главного управления рассказали о правилах безопасного поведения на льду.

- В преддверии новогодних каникул напомнили ребятам о том, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд и находиться возле водоёмов одним. Тем более, данная школа находится рядом с реками, особое внимание и ответственность лежит на учителях и, конечно, родителях, - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Улан-Удэнского инспекторского участка Дмитрий Потёмкин.

Специалисты рассказывают школьникам об основных правилах поведения в случае возникновения критической ситуации, повторяют правила безопасного поведения в школе, на улице и дома. Школьники смогли не только потрогать настоящий спасательный круг, а также примерить на себя спасательный жилет. Также многие ученики спрашивали, как стать спасателем.

Чтобы не допустить трагические случаи с детьми, инспекторы ГИМС напоминают родителям регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости их пребывания у воды без взрослых.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)