25 ноября 2022, 10:27
65
2 минуты

В Улан-Удэ состоялась встреча Детского общественного совета и сотрудников Главного управления

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия активно сотрудничают с членами общественных организаций, добровольцами и активистами учащихся образовательных учреждений. Совместные мероприятия проводятся по агитации и пропаганде пожаробезопасного поведения среди подрастающего поколения, также и в рамках взаимодействия с членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия.

Так, в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялось первое заседание с новыми членами третьего состава Детского общественного совета.

- В ходе совещания мы обсудили дальнейшие действия в совете, знакомство с новыми, вошедшими в совет ребятами, а также рассматрели проекты, над которыми совет будет работать в 2023 году, - рассказала главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Республике Бурятия Елена Мальцева.

Елена Мальцева вместе с ребятами обсудила взаимодействие по вопросам безопасного поведения детей, как в быту, так и на водоемах. Также она напомнила основные правила пожарной безопасности.

Отметим, Совет обеспечивает взаимодействие Уполномоченного по правам ребенка с несовершеннолетними, организацию просветительской деятельности по вопросам прав детей, реализацию совместных проектов, проведение мероприятий, ориентированных на подрастающее поколение Республики Бурятия.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)