9 ноября 2022, 14:10
57
1 минута

Внимание, неблагoприятные метеоявления!

По информации Бурятского гидрометцентра, 10 ноября по южной и центральной половинам республики местами сильные снегопады, ветер до 17 м/с.

На дорогах города и республики гололедица, накаты, местами заносы!

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния, а в случае выезда - максимально учитывать погодные условия, дорожную обстановку и соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться, а тем более бежать. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью, переходите дорогу с максимальной внимательностью. Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам. При скачках напряжения в электрической сети немедленно обесточьте все электробытовые приборы.

Ни в коем случае не отставляйте детей без присмотра!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)