17 октября 2022, 13:26
1087
2 минуты

За неделю на территории Бурятии произошло 70 пожаров

В результате пожаров один человек погиб, еще четверо были травмированы. 

Трагедия произошла в субботу днем в поселке Зверосовхоз города Улан-Удэ. В ходе тушения частного дома пожарными ПСЧ-3 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия внутри строения был обнаружен мужчина 1972 года рождения без признаков жизни. С травмой руки в медицинское учреждение с данного пожара был доставлен молодой человек 2003 года рождения. Предварительной причиной пожара послужила неосторожность при курении. 

Ранним утром этого же дня работники Государственной противопожарной службы республики тушили частный жилой дом в селе Иволгинск в Иволгинском районе. С признаками отравления угарным газом и термическими ожогами лица, шеи, спины, груди и верхних конечностей в больницу был доставлен хозяин дома. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Предположительно по этой же причине произошло возгорание в многоквартирном деревянном доме по улице Жанаева в Улан-Удэ, произошедшее в минувшую пятницу. До прибытия пожарных подразделений в ходе самостоятельной эвакуации через окно 2 этажа, травмы различной степени тяжести получила гражданка 1976 года рождения. С места пожара женщина была госпитализирована в медучреждение прибывшими на место врачами скорой медицинской помощи.

Еще один жилой дом горел в поселке Таксимо Муйского района в прошлый понедельник. В ходе эвакуации из горящего помещения ожоги верхней конечности получил мужчина 1975 года рождения. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности, использовать только сертифицированное электрооборудование, своевременно производить ремонт электропроводки и не допускать перегрузку электросети. Курите только в специально отведенных местах, покидая место курения, убедитесь, что спичка или окурок потушены.

При обнаружении возгорания немедленно сообщите об этом на телефон пожарной охраны по номеру 101.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)