28 сентября 2022, 17:59
1048
2 минуты

В Улан-Удэ «ликвидировали» пожар в механическом цехе ЛВРЗ

По легенде учения в механическом цехе Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода произошло возгорание масла. Силами администрации объекта была проведена эвакуация рабочего персонала, в ходе которой из помещений были эвакуированы порядка 70 человек. В результате стремительного распространения огня и сильного задымления, двое человек не смогли самостоятельно покинуть зону пожара. C использованием первичных средств пожаротушения к ликвидации возгорания на начальной стадии приступила пожарная дружина из числа рабочих цеха, которым на помощь прибыла пожарная команда, расположенная на территории завода. Силами пожарной команды объекта двое условно пострадавших были обнаружены и эвакуированы на свежий воздух, однако самостоятельно ликвидировать горение ГСМ им не удалось.

К ликвидации пожара были привлечены силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона в количестве 35 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники. По прибытии к месту вызова на месте был организован штаб пожаротушения и 3 боевых участка.

В ходе учения, по дополнительной вводной одно из подразделений перестало выходить на связь, на поиск огнеборцев отправилось резервное звено газодымозащитников, которыми была произведена эвакуация отделения на свежий воздух. Всего на месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы, включая объектовую пожарную команды. Тушение производилось с применением пенообразователей двумя стволами ГПС-600 и СВП-8. Условный очаг был ликвидирован на общей площади 300 квадратных метров.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)