2 ноября 2021, 11:50
518
2 минуты

Внимание, штормовое предупреждение! На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты, заносы! (видеокомментарий)

По данным Бурятского гидрометцентра, 03 ноября вечером по юго-западу и Прибайкалью, 04 ноября по республике ожидается резкое похолодание на 10 и более градусов, усиление ветра до 15-20 м/с, снег, метели, установление снежного покрова. На перевалах автодорог местами гололедица, снежные накаты, заносы!

В связи с этим на территории республики возрастает риск возникновения происшествий, обусловленных авариями на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, затруднением движения на автомобильных дорогах.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям и гостям республики быть предельно осторожными, соблюдать меры безопасности. Водителям при передвижении на автотранспорте - соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, по возможности отказаться от дальних поездок.

Домовладельцам необходимо позаботиться о пожарной безопасности своего жилья, уделив повышенное внимание отопительным печам, электрическим и газовым приборам.

С первыми морозами поверхность водоемов покрывается ледяным покровом, образовавшийся тонкий лед представляет большую опасность. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра, обязательно проведите с детьми разъяснительные беседы об опасности игр вблизи водоемов. 

В случае происшествия, необходимости оказания помощи пожарными и спасателями, звоните по телефонам 101 или 112.


Комментарий: Евгений Варава, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)