1 июня 2021, 23:14
39
2 минуты

"Мои безопасные каникулы": сотрудники МЧС России проводят обучающие занятия по правилам безопасного поведения

1 июня – это не только Международный день защиты детей, но еще и начало долгожданного летнего отдыха. Чтобы он прошел с пользой, сотрудники МЧС России совместно с участниками Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» провели традиционный урок «Мои безопасные каникулы».

В этом году учащимся школы №65 г. Улан-Удэ в игровой форме рассказали о правилах поведения на улице и на воде, а также о действиях в различных нештатных ситуациях.

- Впереди у ребят прекрасная пора - время отдыха, купаний, поездок в детские лагеря и на море, поэтому главная цель нашего урока – научить подрастающее поколение безопасному поведению, где бы они не находились во время летних каникул. Мы сегодня рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожара, мерах предосторожности для его предупреждения и поэтапных действиях по спасению», - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Анна Давыдова.

Кроме того, 3 июня в 11.00 в социальной сети Instagram в официальном аккаунте Главного управления МЧС России по Республике Бурятия состоится прямой эфир, в ходе которого специалисты расскажут об общих правилах поведения во время летних каникул, напомнят правила пожарной безопасности, поведения у водоема и средствах спасения. Занятие проведут заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Чупров и начальник отдела безопасности людей на водных объектах Николай Зайцев. 

Приглашаем присоединиться к прямому эфиру родителей и учащихся! 

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)