6 мая 2021, 15:30
17
2 минуты

В период майских праздников в Бурятии усилен контроль за соблюдением особого противопожарного режима

В ежедневном режиме на территории муниципальных образований Республики Бурятия ведут патрульные и патрульно-контрольные группы. Основная задача - своевременное выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности.

В зоне особого внимания сотрудников государственного пожарного надзора дачные и садовые участки, территории населенных пунктов, прилегающие к лесным массивам, частный жилой сектор.

С начала пожароопасного сезона сотрудниками Главного управления организовано и проведено  217 патрулирований и 219 профилактических рейдов  на подведомственных территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических некоммерческих объединений граждан, пунктах приема и отгрузки древесины-пилорам, местах захоронений, землях запаса, сельскохозяйственного и иного назначения. 

По результатам проведенных проверок удалось выявить 125 нарушений требований пожарной безопасности, 119 из которых уже устранены. 

В ходе проводимой работы возбуждено 132 административных дела по ст.20.4 ч.1., ч.2 КоАП, проинструктировано мерам пожарной безопасности более 11 тысяч граждан.

В условиях действующего особого противопожарного режима Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики, что избежать пожаров можно при условии неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности!

- при уборке приусадебных и дачных участков собранный мусор не сжигайте, его следует закапывать в подходящем для этого месте или утилизировать путем вывоза на полигоны ТБО;

- не поджигайте сухую траву, так как огонь может превратиться в неконтролируемое горение и причинить материальный ущерб;

- проводите разъяснительные беседы с детьми об опасности игр с огнем.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)