18 декабря 2020, 20:43
17
1 минута

Пожарный извещатель в каждый дом!

В Баргузинском районе впервые проведена межведомственная новогодняя акция «Пожарный извещатель в каждый дом». В акции приняли участие сотрудники МЧС, МВД, работники социальной защиты и пожарной охраны. В ходе проведения акции детям из многодетных семей и детям семей, находящихся в трудном социальном положении, вручили новогодние подарки. Со взрослыми и детьми работники служб провели профилактические беседы.  

В рамках акции на личные средства сотрудников были приобретены и безвозмездно установлены автономные пожарные извещатели в семьях, находящихся в трудном социальном положении и многодетных семьях.

«На территории нашей страны неоднократно фиксировались трагические случаи, когда ночью в домах возникал пожар, и целые семьи с маленькими детьми погибали, задохнувшись во сне от дыма. Поэтому для многих людей, пожарные извещатели становятся незаменимыми помощникам в доме, сообщая о возгорании на самой ранней стадии его возникновения» — отметила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Баргузинского района Новоженова Наталья.

Работники ведомств отмечают, что в данной акции «Пожарный извещатель в каждый дом» может принять участие каждый желающий.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)