6 декабря 2020, 18:00
49
1 минута

Юлия Михайлова: "Чувствую свою значимость и желание помогать"

Диспетчер пожарно-спасательной службы №5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Юлия Михайлова гордится тем, что 6 лет назад связала свою жизнь с МЧС России.

Диспетчер, пожалуй, это единственное место, где в бой идут одни женщины. Хотя девушки не тушат пожары и не носят тяжелые экипировки, они как и огнеборцы, – спасают жизни.   

«Раньше я работала учителем начальных классов в Сотниковской СОШ, но судьба привела меня в эту профессию. Я не жалею о том, что поменяла одну доблестную профессию на другую. Чувствую свою значимость и желание помогать», - рассказывает Юлия.

По словам девушки, стрессоустойчивость, трудолюбие и реалистичный взгляд на события – те качества, которыми должен обладать диспетчер. Ведь на телефон пожарно-спасательной службы звонят люди, которые зачастую находятся в растерянности или стрессовой ситуации. Ее задача, как специалиста, в кратчайшие сроки получить всю необходимую информацию и оперативно выслать на место помощь. 

В свободное от работы время Юлия в основном проводит с палитрой и кистью в руках, при написании очередной картины или читая художественную литературу.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)