16 июня 2020, 12:40
6
1 минута

За сутки пожарно-спасательные подразделения 34 раза выезжали на загорания тополиного пуха

За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрировано 64 пожара, из них 24 раза пожарно-спасательные подразделения выезжали на загорания сухой растительности и мусора, 34 раза на загорания тополиного пуха.

Так, предположительно из-за неосторожного обращения с огнем горели тополиный пух и мусор вчера вечером по улице Приречная в г. Улан-Удэ. Затем огонь перешел на электрощитовую и металлический гараж. За семь минут пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара гараж поврежден изнутри, также повреждены деревянные конструкции электрощитовой на площади 1 кв.м.

По этой же причине огнем поврежден гараж по улице Лебедева. Несколько минут понадобилось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия предупреждает: пух может стать причиной возникновения пожара, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Также напоминаем, что на территории региона действует особый противопожарный режим – разведение костров, выжигание травы и мусора строго запрещено. За нарушения требований данного режима предусмотрена административная ответственность.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)