11 июня 2020, 14:57
3
1 минута

Высокий класс пожарной опасности ожидается в Заиграевском, Хоринском районах и Улан-Удэ. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

По сообщению Бурятского гидрометцентра, высокая пожарная опасность ожидается 11-12 июня в Заиграевском, Хоринском районах и Улан-Удэ. 12 июня по республике прогнозируется местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный 6-11, днем местами до 15-19 м/с.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики: запрещено использование открытого огня, сжигание мусора и сухой растительности, а также разведение костров. Нарушение требований пожарной безопасности при высокой пожароопасности и в ветреную погоду может привести к непоправимым последствиям.

В выходные и праздничные дни в усиленном режиме пройдут рейдовые мероприятия с участием сотрудников Государственного пожарного надзора в населенных пунктах. С жителями будет проводиться профилактическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности. В случае выявления нарушений к гражданам будут применены административные меры.

Также на территории республики будут организованы временные противопожарные посты силами подразделений Федеральной и Государственной противопожарных служб республики.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)