29 февраля 2020, 15:33
33
1 минута

Двоих пострадавших туристов эвакуировали с Шумакских источников спасатели Иркутской области

Сегодня утром от Аварийно-спасательной службы Иркутской области в ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на базе «Шумакские источники» Окинского района республики Бурятия находятся двое человек с травмами, которым необходима эвакуация. В составе зарегистрированной группы из четырёх человек они шли по туристическому маршруту через перевал Горных Духов и в результате падения с небольшой высоты получили травмы.

«По словам старшего группы, у двоих мужчин – 59 и 48 лет – травмы грудной клетки и колена. Пострадавшие находятся в сознании. Требовалась эвакуация вертолетом, так как пешим порядком время возвращения составило бы примерно двое суток, - рассказал Андрей Кармаданов, начальник поисково-спасательной службы ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области».

Из Иркутска на Шумак вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с группой из четырёх спасателей и врача на борту. Пострадавшие были подняты на борт воздушного судна и эвакуированы в город Иркутск. Им была оказана медицинская помощь.


Фото и видео предоставлено спасателями ОГБУ "Пожарно-спасательная служба Иркутской области"

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)