20 февраля 2020, 18:31
3
1 минута

В Бурятии прошла комплексная тренировка по ликвидации последствий ЧС

Сегодня в рамках подготовки органов управления территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного федерального округа к весеннему паводку началась комплексная тренировка. Основная ее цель – отработка вопросов готовности к реагированию и минимизации последствий в случае возникновения ЧС, обусловленных подтоплением населенных пунктов и объектов экономики в период весеннего половодья.

Согласно вводной, в Прибайкальском районе Бурятии в результате интенсивного снеготаяния и выпадения обильных осадков произошло образование затора на реке Селенга и резкий выход воды на пойму.

В ходе реагирования сил был выполнен комплекс мероприятий, направленный на недопущение гибели людей, минимизации ущерба для хозяйствующих субъектов экономики, дорожно-транспортной инфраструктуры и энергетического комплекса территорий.

В зоне условной ЧС развернут пункт временного размещения с проведением учебной эвакуации, оказание психологической и медицинской помощи, проведение инженерных работ. Также в ходе учений было проведено оповещение населения.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)