17 февраля 2020, 16:15
25
2 минуты

В Улан-Удэ прошли соревнования по гиревому спорту. Лучший результат показала команда пожарно-спасательной части № 2

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия состоялись ежегодные соревнования по гиревому спорту среди подразделений, в которых приняли участие более 50 человек.  Данные соревнования проводятся с целью популяризации гиревого спорта, формирования сборной команды Главного управления для участия в Чемпионате «Динамо» по гиревому спорту, а также повышения уровня физической подготовки.

Спортсмены соревновались в 5 весовых категориях. Каждый из пяти участников должен быть совершить максимальное количество повторений по длинному циклу двумя гирями весом 24 килограмма, здесь результат упражнения определялся по суммарному количеству циклов выполненных в течении 10 минут.

На месте состязаний судейская комиссия определила призовые места по наибольшему количеству повторений упражнений.

В общекомандном зачете 1 место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №2. На 2 месте – пожарно-спасательная часть № 3. Тройку лидеров замкнули команда Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

В личном первенстве в категории до 65 кг лучший результат показал старший пожарный ПСЧ-2 Александр Спиридонов.

До 75 кг на первом месте старший водитель ПСЧ -73 Алексей Григорьев.

Помощник начальника караула ПСЧ-2 Геннадий Богуш победил в весовой категории до 80 кг.

В категории до 90 кг пожарный ПСЧ-1 Михаил Семенников занял 1 место.

Свыше 90 кг лучший результат показал пожарный ПСЧ-2 Антон Рычихин.

Впервые в личном первенстве приняла участие девушка – специалист группы обеспечения ПСЧ-40 (г. Гусиноозерск) Алена Кондратович, подняв гирю весом 16 кг 119 раз, тем самым, приятно удивив участников соревнования.

- Было здорово принять участие в первенстве Главного управления по гиревому спорту. Поставленная цель выполнена, чему я очень рада, буду и дальше тренироваться. Данным видом спорта занимаюсь всего год, это мое первое достижение. Как и в любом спорте, здесь главное - отработанная техника, умение распределять силы, дыхание и выносливость, - поделилась Алена Кондратович.

По итогам соревнований команды-победители награждены переходящим кубком, а призеры грамотами.