19 мая 2023, 11:05
86
2 минуты

Команда Главного управления трижды чемпионы первенства ДФО по легкой атлетике

С 18 по 19 мая в Южно-Сахалинске проходило первенство по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа, в котором приняли участие спортсмены из Республики Бурятия, Республики Саха(Якутия), Забайкальского, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Чукотской и Еврейской автономных областей. От Главного управления МЧС России по Республике Бурятия отстаивать честь поехали 6 человек.

Соревнование проходило в два этапа: личное первенство на дистанциях 3000 и 1000 метров, также эстафета 4 по 400 метров. Нешуточная борьба среди лучших легкоатлетов чрезвычайных ведомств ДФО развернулась во время спартакиады.

По итогам личного первенства сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия заняли лидирующие места на пьедестале:

- 1 место - Кристинья Белалова (Центральный пункт пожарной связи) в женской группе до 35 лет;

- 1 место - Ольга Вислова (Центральный пункт пожарной связи) в женской группе старше 35 лет;

-1 место - Капустин Евгений (ЦУКС) в возрастной группе свыше 40 лет.

Остановился в одном шаге от пьедестала, заняв 4 место Дмитрий Луценко (Начальник Отделение организации службы пожарно-спасательных подразделений, координации аварийно-спасательных формирований) в возрастной группе до 40 лет. Батор Рыгзынов (ПСЧ-73) в возрастной группе старше 40 лет занял 5 место. В возрастной группе до 30 лет Роман Самигулин (ПСЧ-3) занял также 5 место.

По итогам соревнования команда Главного управления по Республике Бурятия подтвердила звание лучших бегунов среди субъектов ДФО и третий год подряд занимает 1 место. Призеры были награждены медалями и дипломами, а команда Бурятии в очередной раз получила заслуженный кубок.

Легкоатлеты Евгений Капустин, Кристинья Белалова и Ольга Вислова в составе сборной округа представят Дальний Восток на чемпионате России, который пройдёт в городе Волгограде.

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)