25 октября 2022, 15:14
224
2 минуты

В Русском драматическом театре прошло пожарно-тактическое учение

25 октября подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона отработали действия по тушению условного пожара и спасению пострадавших в Государственном русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева. На объект с массовым пребыванием людей выезжала техника по повышенному  номеру. 

По легенде учений, в десятом часу утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании на главной сцене театра. В здании остались три человека, которые не смогли самостоятельно покинуть задымленное помещение. Их вывели прибывшие звенья газодымозащитной службы и передали сотрудникам скорой помощи. Учитывая сложность и специфику объекта, большую пожарную нагрузку, тушение условного пожара осуществлялось в том числе лафетными стволами. Бесперебойная подача огнетушащих веществ была обеспечена работой пожарной насосной станцией ПНС-110. Благодаря слаженным и оперативным действиям пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

 - В ходе учения личным составом изучен объект, его планировка и особенности строения. Всего было задействовано 30 человек и 8 единиц пожарно-спасательной техники. Личный состав с поставленной задачей справился на оценку «удовлетворительно», - сказал начальник дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Вячеслав Калмынин. 

На месте условного пожара все действия координировал оперативный штаб пожаротушения, который также организовывал взаимодействие с администрацией объекта. 

- Данные учения, прежде всего, проводятся для нашего коллектива. Здание у нас сложное, большое количество людей приходят в театр, поэтому каждый человек, работающий здесь, должен чувствовать ответственность и понимать, как вести себя в сложной ситуации, - отметила директор театра Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева Наталья Светозарова. 

Добавим, что пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года, задействованы различные объекты, как с массовым пребыванием людей, так организации промышленности и торговли.

Эта статья полезна?
50% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)