14 октября 2022, 20:50
412
2 минуты

В Бурятии продолжается обследование объектов после землетрясения

Сейсмособытие было зарегистрировано сегодня ранним утром в акватории озера Байкал на территории Иркутской области. По данным районных ЕДДС толчки ощутили жители 313 населенных пунктов в 12 муниципальных образованиях Бурятии. Для обследования объектов и выявления возможных повреждений к работе были привлечены 125 мобильных групп.

Спустя, почти 10 часов обследования, в процессе обходов обнаружены легкие повреждения (1 степени) на 9 объектах в Кяхтинском, Иволгинском и Кабанском районах республики. В список попали школы, детские сады, медицинское учреждение и несколько многоквартирных домов. Незначительные повреждения в виде трещин на стенах, частично обвалившейся штукатурки и лопнувшие стеклопакеты на учебный и воспитательный процесс не повлияли.

В настоящий момент в н.п. Бабушкин проводится поквартирный обход многоквартирных домов, где в результате толчков отмечаются повреждения кирпичных дымовых труб. При необходимости, жители пострадавших квартир будут эвакуированы в пункт временного размещения. Объект расположен на базе местной школы и рассчитан на 200 человек, однако пока желающих среди населения нет.

Информация о пострадавших в оперативную дежурную смену ЦУКС не поступала. Обследование объектов продолжается, ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, всего к работам привлечены 315 человек и 79 единиц техники.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)