9 июля 2022, 07:59
254
1 минута

Огнеборцы МЧС России спасли сотрудников Росгвардии из «горящего» здания

Накануне в Управлении Росгвардии по Республике Бурятия прошли пожарно-тактические учения. В ходе учений были отработаны совместные действия пожарных и росгвардейцев по тушению условного возгорания и эвакуации личного состава в административном здании Управления по ул. Трубачеева.


Согласно легенде, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на втором этаже здания. Личный состав отработал элементы эвакуации персонала и посетителей, материальных ценностей и служебной документации, а также методы и способы применения первичных средств пожаротушения при ликвидации возгорания внутри административного здания. Также было проверено функционирование системы оповещения при пожаре.


По прибытию пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по республике Бурятия наблюдалось сильное задымление в здании. Звеном газодымозащитной службы была произведена разведка, в ходе которой были найден и эвакуирован из зоны возгорания условно пострадавший. Очаг возгорания, находившийся в одном из кабинетов на 2 этаже, был ликвидирован.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)