16 марта 2020, 12:06
8
2 минуты

Итоги первого этапа конкурса детских рисунков «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия подвели итоги первого этапа конкурса детских рисунков «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цели конкурса - приобщение детей к культурно-историческому наследию России, патриотическое воспитание юного поколения в уважении к истории Отечества, к подвигу и славе русского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, привитие детям чувства гордости и любви за свой народ, свою страну, ее защитников.

Конкурс проводился среди детей сотрудников ведомства в трех возрастных категориях: с 3 до 7 лет, с 8 до 14 лет, с 15 до 18 лет.

- Всего на конкурс поступило 34 работы. Отбор победителей проводился конкурсной комиссией по 10-балльной шкале. Участник, набравший наибольшее количество баллов, признавался победителем. Оценивать работы было достаточно сложно, поскольку качество работ было очень высоким, все они соответствовали выбранной тематике. Чувствовалось, что дети прониклись историей и подвигами солдат в Великую Отечественную войну, - сказал начальник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Жаргал Дагбаев.

По итогам конкурса лучшими признаны работы А. Зайцевой, С. Мальцевой и Б. Дагбаевой.

Их работы отправлены на окружной этап конкурса. Среди победителей окружного этапа конкурсным жюри будет определен победитель конкурса.

Пожелаем нашим юным участницам удачи!

Эта статья полезна?
0% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (3012) 373250
приемная
8 (3012) 39-99-99
Единый «телефон доверия»
post-mchs-gu@03.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)